Образование

с 1 года до окончания образовательных отношений

русский

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 2.72 Мб )
    Парциальная программа дошкольного образования "Цветные ладошки" МБДОУ Октябрьского детского сада "Алёнушка" Карасукского района Новосибирской области
      с 2 лет до окончания образовательных отношений

Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 1004.73 Кб )
    Программа развития МБДОУ Октябрьского детского сада "Алёнушка" Карасукского района Новосибирской области на 2023-2028 г.
      с 1 года до окончания образовательных отношений

Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 1.3 Мб )
    Рабочая программа коррекционной-развивающей работы учителя-логопеда

дошкольное
    • Образовательная программа (PDF; 752.41 Кб )

Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 1.34 Мб )

Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 1.39 Мб )

Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 1.21 Мб )
    Рабочая программа образовательная область "Художественно-эстетическое развитие" раздел "Музыкальная деятельность"

Уровень образования:
    • Образовательная программа (PDF; 1.62 Мб )

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    Рабочая программа к Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ Октябрьского детского сада на 2023-2024 учебный год. Группа 1 смешанная ранняя, для детей от 1 года до 4 лет. (2023-2024 учебный год)
    • Рабочая Программа разработана с учетом мнения родителей и является составным компонентом образовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Октябрьского детского сада «Алёнушка» Карасукского района Новосибирской области. Программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми раннего возраста от 1 до 4 лет. Программа направлена на обеспечение успешной адаптации детей к условиям образовательного учреждения, включения их в освоения первоначальных представлений социального характера и включения детей в систему социальных отношений; овладение элементарными навыками коммуникации и обеспечение оптимального вхождения детей в общественную жизнь. Развитие дошкольника: развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру, оздоровление детей. Рабочая программа ориентирована на активное освоение дошкольниками разнообразных умений и соответствует принципу развивающего обучения.

Рабочая программа к Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ Октябрьского детского сада на 2023-2024 учебный год. Группа 2 смешанная дошкольная, для детей от 4 до 6 лет. (2023-2024 учебный год)
    • Рабочая Программа разработана с учетом мнения родителей и является составным компонентом образовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Октябрьского детского сада «Алёнушка» Карасукского района Новосибирской области. Программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми среднего и старшего дошкольного возраста 4-5 и 5-6 лет. Программа направлена на обеспечение условий в группе для развития индивидуальных способностей воспитанников, сохранение и укрепление здоровья детей, поддержку традиционных ценностей, воспитание уважения к семейным ценностям. Рабочая программа ориентирована на активное освоение дошкольниками разнообразных умений и соответствует принципу развивающего обучения. Решение образовательных задач осуществляется в рамках непосредственно образовательной деятельности, в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, в ходе режимных моментов, самостоятельной деятельности детей, а также взаимного сотрудничества с семьями воспитанников.

Рабочая программа к Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ Октябрьского детского сада на 2023-2024 учебный год. Группа 3 смешанная дошкольная, для детей от 6 до 7 лет. (2023-2024 учебный год)
    • Рабочая Программа разработана с учетом мнения родителей и является составным компонентом образовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Октябрьского детского сада «Аленушка» Карасукского района Новосибирской области.
      Программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми подготовительного дошкольного возраста (6-7 лет). Программа направлена на обеспечение разностороннего развития детей в возрасте от 6 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям (образовательным областям) – познавательному, физическому развитию, речевому, художественно-эстетическому, социально-коммуникативному развитию дошкольников. Рабочая программа ориентирована на активное освоение дошкольниками разнообразных умений и соответствует принципу развивающего обучения, целью которого является развитие ребёнка через осознание своих потребностей, возможностей и способностей.

Календарный учебный график

Общая численность обучающихся: 50 детей

2023 - 2024 учебный год.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Октябрьского детского сада "Алёнушка"